Выбор вариантов для покупки квартиры

В скором времени надеемся стать владельцами своего жилья. Долгое время откладывали деньги на квартиру. И вот почти дошли до осуществления мечты. Обсуждаем с женой варианты, и не можем пока прийти к единому знаменателю. Мне больше по душе вариант в новостройке Подмосковья. Там гораздо ниже уровень шума и есть много отличных зон для отдыха с зелеными насаждениями. Тут я глянул примерные цены на такое жилье novostroycity.ru/novostroiki/moskovskaja_oblast и пришел к выводу, что мы его вполне потянем. Но жена говорит, что лучше взять вариант на вторичном рынке, уже с ремонтом. И таким образом сэкономить. Ремонт с нуля в новостройке очень утомителен по ее мнению. Как думаете какой вариант оптимальнее?
Дата:
5 марта 2020 в 05:40

Ответы

2
Добавить ответ

Виктория Фейцева 5 марта 2020

Лично для меня жилье в новостройке всегда будет в приоритете. Там планировки гораздо современнее. Строят их в местах с развитой инфраструктурой. Да и через пару лет такое жилье вряд ли упадет в цене.

Владимир Пасьянов 5 марта 2020

Мне кажется, что вариант, предложенный Вашей женой более оптимален. Ведь можно подобрать варианты даже не в Подмосковье, а в столице. Вы сразу будете видеть состояние квартиры, инфраструктуру и транспортную развязку. Многие люди ищут вариант с учетом того, чтобы было удобно добираться на работу. Но при покупке жилья на вторичном рынке существует риск того, что продавец захочет скрыть информацию по наследникам. А после завершения сделки они начнут заявлять о своих правах и таскать Вас по судам. Поэтому позаботьтесь заранее о таком документе как выписка из реестра ЕГРН egrnreestr.ru Данный документ позволит Вам получить всю информацию о правах на владение недвижимостью