О современных детях, учителях и другом.......

Недавно ехала в метро и услышала буквально следующее: "В наше время дети такие тупые, что с ними даже находиться рядом опасно!". Уж не знаю, кто была дама, сказавшая это, но я с ней категорически не согласна!!!!!!!!!! Современные дети - замечательные, просто не каждому удается найти к ним подход, а жаль.........
А кто-то ж работает с нашими детьми каждый день? Учителя, например. Специально для них Минобрнауки начал проводить психологические тренинги и консультации. Говорят, не всегда учителя могут подстроиться под быстро меняющийся мир. Из-за этого происходит "эмоциональное выгорание".......
Автор:

Лора

Дата:
11 марта 2016 в 07:13

Ответы

3
Добавить ответ

Олег 8 апреля 2016

а я думаю так: не каждый учитель, работающий сегодня в школе, может называться учителем (с врачами, кстати, та же проблема)...... Работая с детьми нужно всегда быть готовым к переменам, которые происходят с молниеносной скоростью

Вовкин 8 апреля 2016

Бедные преподаватели. Всю душу вкладывают, а в ответ - тишина. Не всегда, правда, но часто.......

Катя 8 апреля 2016

да вот как раз душу-то и не все вкладывают.... встречаются и такие, для которых день прошел и хорошо..... и это печально, страдают от таких учителей именно наши дети!